Archiv / Highlights (71 / Gemälde 15-18. Jh.)

Kat.-Nr.: 2067

2067
Limit-Preis

Manieristisches Gemäldefragment, 16. Jh., Öl auf Leinwand, doubliert, u. li. mogrammiert M D V und datiert: f 1594, Gefangennahme eines Sarazenen durch die Spanier, Maße: 79 cm x 64 cm, Rahmen.