Manieristisches Gemäldefragment, 16. Jh., Öl auf Leinwand, doubliert, u. li. mogrammiert M D V und datiert: f 1594, Gefangennahme eines Sarazenen durch die Spanier, Maße: 79 cm x 64 cm, Rahmen.